На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Самодельный пикап-монстр из элементов ГАЗ-66 и ЗИЛ-131

В последнее время стало появляться слишком много пикапов, созданных из деталей старых советских грузовиков. Не находите ли? Нет, вы не подумайте, что я недовольно фырчу от этого факта. Наоборот, меня это безмерно радует, ведь каждый новые проект получается самобытным и очень любопытным!

Этот пикап-монстр был сделан Сергеем Виноградовым из белорусского города Витебск. Для постройки использовалось полноприводное шасси от ГАЗ-66, две кабины от ЗИЛ-131 и кузов от корейского пикапа SsangYong. 

В качестве силового агрегата использован турбодизель ММЗ Д-245. Он находится на штатном месте под оперением от грузовика ЗИЛ-131. Колеса взяли от старой сельскохозяйственной техники — это тоже довольно распространенная практика при постройке самодельных вездеходов.

Когда кабины были сварены и установлены на раму, все элементы были очищены с помощью пескоструйной обработки. И только потом отправились в покраску. Для кабины и кузова был выбран ярко-зеленый цвет, который сочетается с матовыми черными элементами.

Полный привод, мосты и раздаточная коробка досталась пикапу от ГАЗ-66. Владелец говорит, что в настоящее время крейсерская скорость составляет около 50 км/ч, а расход топлива не превышает 20 л/100 км. Он также собирается установить два редуктора от ГАЗ-3307, чтобы поднять «максималку» до 90 км/ч.

Основная задача пикапа — вовсе не участие в автошоу, а банальная очистка от снега дорог в деревне. Кроме этого владелец собирается ездить на нём с детьми на рыбалку.

Интересно, что пикап стоит на учете. Изначально был куплен ЗИЛ с особыми отметками в СТС. Поэтому с эксплуатацией каких-то проблем быть не должно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх