На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Задавал! Только с 1917 года и до сих пор ситуация с авто для народа в России не меняется!Невероятные прикл...
  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...

Двум моделям Мерседеса в России придётся подтянуть болты

Компания «Мерседес-Бенц РУС» пригласила на ремонт 3408 экземпляров внедорожника G-класса и «цешки» в предыдущем кузове W204. А случилось вот что: соединительная муфта в рулевом валу оказалась недостаточно надёжно закреплена — подвёл момент затяжки болтов. При высоких нагрузках дефект может привести к износу зубцов карданного шарнира, что не сулит ничего хорошего.

Для нескольких версий С-класса в марте был объявлен глобальный отзыв, о котором в России пока ничего не слышно, хотя речь идёт о возможности возгорания. Отзыв распространяется на G-вагены, реализованные с 2012-го по сегодняшний день. У С-класса коридор, конечно, другой: сервисмены ждут машины, проданные в период 2013–2014 гг.

В общем, болтовое соединение шарнира надо проверить и, при необходимости, бесплатно его заменить. Если не хочется ждать, пока дилеры до вас достучатся, сверьтесь с перечнем VIN-кодов на сайте Росстандарта. В апреле сервисная акция по той же причине была начата в США: под раздачу попали около 11 000 Мерседесов с предупреждением о риске потери управления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх