На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

В России начнут выпускать станции быстрой зарядки электромобилей

В России начнут выпускать станции быстрой зарядки электромобилей

В России начнут производить станции быстрой зарядки электромобилей. Этим займется Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ), входящий в концерн КРЭТ. До конца года он выпустит первую промышленную партию станций постоянного тока «Фора» ЭЗС-DC, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу КРЭТ.

Экспериментальный образец такой станции с недавних пор проходит опытную эксплуатацию в ПАО «МОЭСК» в Солнечногорске. С 28 июня по 10 августа «Фора» ЭЗС-DC более 20 раз заряжала электромобили Mitsubishi i-MiEV, Nissan Leaf, Tesla. Никаких замечаний к работе станции не было, отметили в КРЭТ.

Станции быстрой зарядки позволяют «заправить» электромобиль в 10 раз быстрее ЭЗС переменного тока — за 15-60 минут. Но на заводе производят станции разного типа: в 2018 году планируют выпустить 200 станций для быстрой и 100 станций для медленной зарядки — все для российского рынка.

Собственно, среди тех «медленных» зарядных станций, которые уже сейчас работают в Москве, есть и приборы производства ГРПЗ: называются они ЭЗС «Фора». Сейчас в столице, а также Краснодарском крае и других регионах работает 22 таких станции. К слову, завод в Рязани — единственный на всю Россию производитель подобной продукции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх