На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Прочтите и больше так не делайте

Прочтите и больше так не делайте stop, водители, делать

Обращаюсь сейчас к российским водителям. Тем, которые встают “на минуточку”. К тем, кто паркуется вторым рядом, на тротуаре или переходе. И включает “аварийку”, считая, что всё в порядке.

Я попал в беду на дороге в Америке, и ждал техпомощи. Стоял на обочине, на безлюдной дороге, ночью. Почти каждая встречная машина останавливалась и меня спрашивали, что случилось и чем помочь.


Почему в России не так?


Да потому что у нас эти рыжие мигающие лампочки давно уже значат что угодно, кроме сигнала бедствия.

— Спасибо!
— Не штрафуйте, сейчас уеду!
— Знаю, что заблокировал проезд, но я сейчас вернусь!

У нас давно произошла подмена понятий, и “аварийка” больше не “аварийка”: нет у людей ощущения, что кто-то в опасности, и ему нужна помощь.

Когда я пробил колеса на Аляске, и стоял на пустынной дороге ночью, пока мастер ездил в свой шиномонтаж, за час проехало не больше двадцати машин. Пятнадцать из них остановились. Не испугались даже одинокие женщины за рулём и группа китайских туристов. Я был тронут таким отношением.

И подумал, сработало бы это дома? Сколько бы людей остановилось среди ночи? Есть ощущение, что очень немногие. Ну мало ли, остановился, надо человеку. Плюс, общее дружелюбие в обществе.

Не дискредитируйте аварийку!

Прочтите и больше так не делайте stop, водители, делать



Источник

Картина дня

наверх