На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

GM выпустит «самоходный» Cadillac

Корпорация General Motors выпустит новую серию автомобилей 2017 Cadillac CTS. Новинка появится в 2016 году и будет оснащена технологией беспроводной связи V2V ("vehicle to vehicle").

CadillacSuperCruise01 GM выпустит «самоходный» Cadillac

Эта технология позволяет посылать и получать информацию от других автомобилей или датчиков, установленных вдоль дороги, например, об авариях или опасных участках на трассе. По словам гендиректора GM Мэри Барра (Mary Barra), технология V2V отсылает информацию о скорости передвижения Cadillac CTS с частотой 10 сообщений в секунду, что позволит другим автомобилистам вовремя сориентироваться на дороге.

Кроме того, GM выпустит еще одну модель транспортного средства, которая будет оснащена автоматической системой помощи водителю под названием Super Cruise. Новая система позволит поддерживать заранее установленную скорость передвижения автомобиля, сможет реагировать на изменения в траффике, удерживать автомобиль на середине полосы движения, а также затормозить в случае необходимости. Система сама будет управлять движением автомобиля, однако недолгое время и на определенных участках дороги. Как поясняет Барра, полностью автоматизированный автомобиль появится не раньше следующего десятилетия.

Пока General Motors не раскрывает подробностей о модели автомобиля, который будет оснащен системой Super Cruise, однако, скорее всего, это будет новый 2017 Cadillac LTS.

Картина дня

наверх