На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

На Украине продают единственный в стране ГАЗ-39371 «Водник»

На продажу в украинском городе Днепре (бывший Днепропетровск) выставлен, как утверждает продавец, единственный в стране ГАЗ-39371 «Водник». Его пробег составляет всего 26 тысяч километров, а стоимость вполне адекватная — 45 тысяч долларов США, или около 2,9 миллиона рублей по текущему обменному курсу.

Бронеавтомобиль «Водник» начали выпускать в 2005 году для Министерства обороны России на Арзамасском машиностроительном заводе. Его главной особенностью является модульная конструкция, которая позволяет устанавливать различные надстройки. 

Сварной корпус включает в себя два съёмных модуля. Первый — это кабина. Она может быть узкой (модификация ГАЗ-3937) или широкой с удлиненным передним свесом (модификация ГАЗ-39371). Машина может перевозить до 11 человек, включая водителя, а также различные грузы.

Изначально «Водники» комплектовались отечественными силовыми агрегатами ЯМЗ-534.10 мощностью 160 л.с., ЯМЗ-460 или же японским дизелем Hino. Однако этому экземпляру провели модернизацию в 2015 году, в ходе которой он получил 4,4-литровый турбодизель Caterpillar 3114, установленный неким одесским военным заводом. Заявленный расход топлива – 11 л по городу и 8 л по трассе.

В конструкции «Водника» использовались некоторые узлы и агрегаты от бронетранспортёра БТР-80: торсионная подвеска, колёсные редукторы, система подкачки шин. Он может преодолевать брод глубиной до 1,2 метра и защищает пассажиров от стрелкового оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх