На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Вернуть за 20 минут: энтузиасты в Нижнем Новгороде оперативно нашли угнанный автомобиль своего товарища

3043090

Нижегородский автомобилист Артем Давыдов в 6 часов утра в минувшую пятницу обнаружил, что у него украли автомобиль Kia Rio. Для поиска он решил задействовать все возможные ресурсы. В результате помощь пришла не от полиции.

Автовладельца выручили участники местного клуба любителей автомобиля Kia Rio, на интернет-странице которого мужчина разместил просьбу о помощи.

Нижегородец пожаловался, что у него угнали автомобиль. Этим же вечером члены клуба собрались и буквально за считанные минуты отыскали пропажу. Для этого они воспользовались информацией из правоохранительных органов, согласно которой машина последний раз засветилась на улице Фучика. Предполагаемую зону поиска активисты разделили на сектора - всем желающим помочь досталось примерно по два-четыре квартала.

"И в 20:30 девять клубных машин выехали каждый на свой участок. И уже через 20 минут!!! по рации было получено сообщение от Виталика о местоположении предполагаемого авто!" - рассказали активисты. Автомобиль был обнаружен на территории одного из автозаводов. Номера с него были сняты и заменены на другие. Машина стояла на сигнализации, из чего эксперты сделали вывод, что она была открыта и закрыта угонщиками с помощью кодграббера. При этом блок управления угонщиков остался в авто, а личинка замка зажигания отсутствовала.

После того как автомобиль был опознан хозяином, на место находки был вызван сотрудник полиции. Счастливый автовладелец смог забрать машину домой сразу после следственных мероприятий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх