На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

6 неочевидных, но очень полезных функций, которые есть в каждом автомобиле

Функционал любого автомобиля намного шире, чем может показаться на первый взгляд. Существует достаточно много фишек и примочек, способных облегчить жизнь водителя и пассажира. О большинстве из этих вещей никогда не рассказывают в автошколе, а некоторые водители даже через много лет эксплуатации любимой «ласточки» не догадываются о том, что она еще умеет.

1. Блокировка дверей

Одно движение и готово. |Фото: youtube.com.


Когда в машине регулярно возишь детей, будет не лишним активировать блокировку задних дверей. В абсолютном большинстве случаев, режим блокировки активируется легким касанием рычажка, который находится на боковой части двери. После активации флажка задняя дверь может быть открыта только с центрального замка.
Примечание: на каждой двери блокировка выставляется отдельно.

2. Отключение центрального замка

Ничего сложного. |Фото: bookfhr.com.

 

В некоторых ситуациях может потребоваться отключение центрального замка автомобиля. Сделать это совсем не сложно. Достаточно зажать и подержать в таком состоянии несколько секунд кнопку блокировки. Для того, чтобы вернуть механизм в изначальное состояние, следует сделать тоже самое еще раз.

3. Автоматическое выключение указателя поворотов

Легким движением. |Фото: yandex.uz.

Бывают ситуации, когда автомобилист забывает выключить «поворотники». Такая оплошность в ряде ситуаций чревата серьезными последствиями, в том числе – ДТП. Для того, чтобы обезопасить себя и окружающих, можно активировать функцию «вежливых поворотников». После активации данного режима, сигнал будет мигать три раза и отключаться автоматически. Все, что нужно сделать – легонько коснуться переключателя.   

4. Настройка ремня безопасности

Раз и готово. |Фото: avtodoc24.ru.

 

Мало кто знает о том, что ремень безопасности в автомобиле можно настраивать еще и по высоте. Так, на держателе должна быть специальная кнопка, нажав которую, можно будет двигать фиксатор ремня вверх и вниз. Особенно полезно для водителей, рост которых отличается от «среднестатистического».

5. Бардачок-бар

Сначала убрать заглушку. |Фото: autosactual.mx.

 

Многие и не догадываются, однако если в машине есть кондиционер, то ее бардачок может быть превращен по желанию водителя в мини-бар. Все, что нужно сделать для того, чтобы превратить его в холодильник – открутить имеющуюся на дне заглушку. После этого в бардачок начнет проникать холодный воздух от испарителя.

6. Пульт управления на зеркале

Можно убрать блики. ¦Фото: portativtv.ru.

 

На многих электроходных зеркалах есть загадочная кнопка, о назначении которой догадывается далеко не всякий водитель. На самом деле она очень полезна, особенно в темное время суток. Переключение режима такого зеркала позволит защититься от ослепления от машин идущим с дальним светом. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх