На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Загорелась лампочка - Проблема с двигателем.. 5 - советов

Едешь себе спокойно и тут - бац..загорается лампочка..ЕКЛМН!!

Загорелась  лампочка - Проблема с двигателем.. 5 - советов авто, прикол, сделай сам, факты

Когда я был маленьким...Не не так...
Когда я был начинающим водителем меня это сильно пугало и напрягало. Но с годами(с опытом) я понял что если из под капота не вырываются языки пламени то спокойно едем дальше... до первого безопасного места(Заправку или стоянку..) где можно спокойно остановиться и провести быструю диагностику..Ну во первых посмотрите на другие приборы..
Если например упало давление масла тогда ясен -Красин вызывайте аварийку..Но в 99% все работает отлично.. Это наш случай..

1.Проверьте крышку горловины топливного бака.

Да - да.. Элементарно не закрутили крышку..

1.Проверьте крышку горловины топливного бака. авто, прикол, сделай сам, факты

Негерметичность топливной системы из-за пропускания воздуха, крышкой горловины топливного бака, увеличит расход топлива автомашины, на что система диагностики автомобиля выдаст ошибку двигателя, включив индикацию «Check engine» на панели приборов автомашины. 
Если при появлении индикации "Чек" ваш автомобиль при этом не потерял мощность, и нет никаких звуковых признаков повреждения двигателя (стук в двигателе, гул, скрип и т.п.), то первым делом проверьте герметичность бензобака. Возможно крышка вашего бензобака имеет трещины или недостаточно затянута. Если крышка была не достаточно затянута, то затянув ее до конца, продолжите путь на автомобиле некоторое время, чтобы посмотреть исчезнет ли ошибка двигателя.

2.Датчик расхода воздуха.

Возле воздушного фильтра есть такая колбаса..

2.Датчик расхода воздуха. авто, прикол, сделай сам, факты

Большинство поломок датчиков происходят из-за неправильной установки воздушного фильтра при его плановой замене. Также если не регулярно менять воздушный фильтр.

Теоретически можно долгое время ездить со сломанным датчиком расхода воздуха (несколько недель или месяцев). Но вы заметите, что чем дольше вы ездите, тем больше увеличивается расход потребления топлива. Короче меняем фильтр и датчик..

3. Свечи.

Проверить и если плохие - заменить..

3. Свечи. авто, прикол, сделай сам, факты

4.Катализатор выхлопных газов.

4.Катализатор выхлопных газов. авто, прикол, сделай сам, факты

Автомобильный катализатор помогает автомобилю сделать выхлоп отработанных газов двигателя более экологически чистым (убить бы этих уродов..). Он преобразовывает окись углерода и других вредных веществ в безвредные соединения. Если катализатор пришел в негодность, вы заметите это не только при появлении значка двигателя (чек), но и задолго до этого, когда мощность автомобиля упадет в 2 раза. Например, при нажатии на педаль газа автомобиль, как прежде не будет иметь хороший динамики разгона.

Если катализатор пришел в негодность(готовте зузы на гараж) так как двигатель будет работать не правильно, предупреждая об этом индикацией на приборной панели значком двигателя (чек). Также у вас будет очень сильно увеличен расход топлива, и будет отсутствовать тяга двигателя.

5.Датчик кислорода.(есть такая приблуда под пузиком).

5.Датчик кислорода.(есть такая приблуда под пузиком). авто, прикол, сделай сам, факты

Кислородный датчик в автомобиле является частью системы отработки выхлопных газов, который контролирует, сколько кислорода не сгорело в камере сгорания двигателя. Этот датчик помогает контролировать расход топлива автомашины.(Еще один гемор на наши головы).. Неисправность кислородного датчика (лямбда зонда) означает, что автомобильный компьютер получает не правильные данные, что может существенно увеличить потребление топлива и сократить мощность двигателя. Большинство автомобилей имеют от 2 до 4 датчиков кислорода. 
Вообщем в гараж(к сожалению)..
Всех с Новым Годом!!! Удачи!!



Источник

Картина дня

наверх