На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Задавал! Только с 1917 года и до сих пор ситуация с авто для народа в России не меняется!Невероятные прикл...
  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...

Безвоздушные шины Michelin будут ставить на серийные автомобили

GM и Michelin провели испытания нового поколения покрышек, которые не нужно накачивать воздухом и которые невозможно проколоть.

Инновационная разработка Michelin получила название Uptis, что расшифровывается как Unique Puncture-proof Tire System (уникальная, устойчивая к проколам система покрышек). Она представляет собой внешний протектор и обод, между которыми имеются мягкие спицы, изготовленные из композитного каучука и полимерного стекловолокна.

Такие покрышки установили на Chevrolet Bolt EV и выпустили электромобиль на тестовый полигон GM в Милфорде, штат Мичиган. Тесты продлятся некоторое время, и по результатам испытаний будет принято решение об установке таких шин на серийные автомобили. Ожидается, что уже в 2024 году GM будет предлагать безвоздушные покрышки в качестве опции для своих моделей.
Игорь Коваленко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх