На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Мишустин назвал штрафы в новом КоАП «непосильными» для россиян

Мишустин назвал предлагаемые для автомобилистов штрафы непосильными

Премьер-министр утверждает, что вопросы введения новых размеров штрафов нужно рассматривать с учетом платежеспособности населения.

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал осторожнее подходить к повышению штрафов. По словам премьера, введение штрафа за превышение скорости в 5 тыс. рублей «непосильно для многих людей».

«При разработке нового Кодекса об административных правонарушениях было предложено увеличить сумму штрафов для водителей за превышение скорости до 5 тыс. рублей. Для многих это просто непосильно. Мы с вами пока еще не добились такого роста зарплат, чтобы на столько увеличивать штрафы», — цитирует ТАСС слова Мишустина, сказанные премьером на заседании правительства.

Также Мишустин сказал, что любые вопросы, которые касаются введения новых размеров штрафов, нужно рассматривать с учетом платежеспособности населения, «а также с точки зрения улучшения качества автоматизации и администрирования». 

«А не идти по самому простому пути, кратно увеличивая их [штрафов] размеры. Прошу вас всех максимально серьезно отнестись к этому аспекту. Работа правительства — это решение проблем людей, а не формализм. Мне кажется, что именно мнение граждан в этом смысле — главный индикатор нашей деятельности», — заявил Мишустин.

Согласно планируемым нововведениям, за превышение скорости на 20–40 километров в час штраф повышается до трех тысяч рублей с 500-т. В случае нарушения на 40–60 километров в час — до 4 тысяч рублей с нынешних 1–1,5 тысячи. В случае повторного превышения скорости на 40–60 километров в час, водителю придется заплатить уже 10 тысяч и лишиться прав на год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх