На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

ТОП-3 надежных 10-летних кроссоверов на рынке РФ

Одним из главных критериев при выборе автомобиля, особенно если речь идет о подержанном экземпляре, является надежность той или иной модели. Сегодня кроссоверы очень востребованы как на рынке новых автомобилей, так и на «вторичке». «Автоновости дня» составили ТОП-3 самых надежных 10-летних кроссоверов, которые можно купить в России.

Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg. Фото Volkswagen

Немецкий кроссовер второго поколения хорошо зарекомендовал себя с точки зрения надежности. Разработчики учли недочеты первой генерации, и новый на тот момент «Туарег» уже был лишен большей части «болячек» предшественника. Даже спустя десять лет авто остается вместительным, комфортабельным и весьма представительным.

Все версии кроссовера оснащены системой полного привода, а широкий выбор двигателей позволяет подобрать экземпляр по своему вкусу. Бензиновая линейка включает в себя моторы мощностью от 250 до 360 л.с. Дизели имеют мощность от 205 до 340 «лошадок».

Honda CR-V

Honda CR-V. Фото Honda

Среднеразмерный кроссовер от Honda заслуженно считается одним из самых надежных на рынке, вне зависимости от поколения. Поэтому такая «десятилетка» по надежности может дать фору многим новым моделям. Рестайлинговый вариант третьего поколения смотрится интересно и свежо даже сегодня.

На российском рынке предлагались Honda CR-V в полноприводном исполнении с двумя вариантами моторов и коробок передач. Так, под капотом может стоять либо 2.0-литровый мотор на 150 л.с., либо его 2.4-литровый «коллега» на 165 «лошадей». Оба бензиновые. В качестве КПП доступны «механика» либо «автомат».

Lexus RX

Lexus RX350. Фото Lexus

Премиальное подразделение марки Toyota всегда отличалось высоким качеством выпускаемых автомобилей. Не стала исключением и модель RX. В данном случае речь идет о самой популярной у нас версии Lexus RX 350. Авто предлагает высокий уровень комфорта и оснащения, что вкупе с хорошей надежностью делает его очень ликвидным на рынке.

Под капотом модели Lexus RX 350 располагается бензиновый двигатель объемом в 3.5 литра, который развивает максимальную мощность на уровне 280 лошадиных сил. Все кроссоверы данной линейки имеют систему полного привода и автоматическую коробку передач.

Отметим, что благодаря надежности и высокой «ресурсности» вышеуказанных моделей, на вторичном рынке цены на них держатся на стабильном уровне, поэтому явно заниженная стоимость может говорить о серьезных проблемах с конкретным экземпляром.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх