На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Эффективнее протестов: COVID-2019 как победитель «Платона»

Эффективнее протестов: COVID-2019 как победитель «Платона»

Взимание оплаты по системе «Платон» для дальнобойщиков могут отменить на фоне распространения коронавируса. Временная отмена заявлена как одна из мер, позволяющих снизить издержки перевозок, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в правительстве.

«Временная отмена “Платона” заявлена как одна из мер, позволяющих упростить и снизить издержки, связанные с транспортировкой продуктов питания и товаров первой необходимости непродуктового сегмента. Сейчас эта мера, насколько я знаю, поддержана и должна быть реализована», — сообщил собеседник агентства.

Система «Платон» действует в России с ноября 2015 года. Она облагает грузовики массой более 12 тонн платой за проезд по федеральным трассам в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования. Собранные средства поступают в федеральный бюджет, откуда направляются на ремонт, содержание дорожного полотна и развитие транспортной инфраструктуры.Так что временная радость собственников фур обернется недостатками дорог, но, впрочем, строительство дорог, скорее всего, в ближайшее время тоже обнулят из-за того же коронавируса. Всего в плане развития магистральной инфраструктуры в РФ до 2024 года числятся 11 федеральных проектов стоимостью 6,3 трлн рублей. Но теперь правительство рассматривает возможность использовать средства, выделенные на возведение дорог, для финансирования плана по борьбе с коронавирусом и его последствиями. Источник считает, что расходы бюджета на 2020 год из-за непредвиденной ситуации с вирусом и нестабильности глобальной экономики придется перераспределить.

«Строительство новых дорог не потребуется, пока не восстановится транспортное сообщение», — добавил он. Логично, хотя немного тревожно представлять, какая же убыль населения планируется, чтоб транспортное сообщение на федеральных трассах прямо-таки разрушилось. 

...С 1 февраля, напомним, тариф «Платона» вырос до 2,2 рубля за километр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх